Июн 14, 2011«Вторая молодость» автомобильных фар

"Вторая молодость" автомобильных фар Каким ни был водитель аккуратным и бережным, любые автомобильные запчасти подвержены естественному старению. Фары — не исключение. Со временем они покрываются мелкими трещинками, значительно тускнеют и приобретают мутноватый оттенок, что сказывается на общей освещенности дороги при передвижении в темное время суток и, как следствие, на вашей безопасности. Существует два простейших способа для продления срока службы автомобильных фар.

Наиболее элементарным способом является банальное покрытие поверхности фары после тщательной мойки специальной полиролью для пластика. Однако, эта процедура сделает фары почти как новыми лишь на пару недель — со временем полироль вымывается из царапинок и трещин, а фары снова тускнеют.

Второй способ отнимет больше времени, но и заставит фары надежно работать еще в течение как минимум двух или даже трех лет лет. Для этого снимите фары с корпуса автомобиля или оклейте соседние поверхности малярным скотчем, тщательно вымойте фары. Затем вручную снимите верхний слой фары с царапинами и трещинами 1500-шкуркой, после чего переходите на шлифование фары машинкой с использованием 2000 и 4000-шкурки.

Поверхность станет абсолютно непрозрачной, но так и задумано. Остается удалить образовавшуюся пыль и аккуратно отполировать фару шлифовальной пастой с помощью мягкой губки, а затем начисто пройтись по поверхности машинкой с бархатной насадкой. Устанавливаем фары на свое место и забываем про тусклое освещение на ближайшие два – три года.

Комментарии не разрешены.