Июл 23, 2015Тюнинг автомобиля и возраст водителя – что общего?

a_008
Настроение, стиль и качество – всё это влияет на вождение автомобиля. Водителю приятнее всего, когда он едет в транспортном средстве. Различными вопросами водителей занимаются многие науки. Зависимость внешнего вида транспортного средства, а также уход за ним зависит непосредственно от человека. И внешний вид автомобиля определяется через возраст водителя. Однако…
Тюнинг и деньги
Многие люди считают свою машину одухотворенным предметом. А если учесть, что такие автомобили выпускаются целыми партиями, то необходимо приложить немало усилий для того, чтобы выделиться. При всём этом тюнинг для транспортного средства может стоить очень больших денег, да и то это не всегда из самых лучших решений.
Вообще говоря, технический «тюнинг» пришёл к нам из английского языка. Дословно это слово переводится как «настройка» или «регулировка» транспортного средства.
В современном понятии данный термин обозначает гораздо больше, чем просто настройку или регулировку. Он включает в себя установку таких технических параметров для автомобиля, которые будут влиять и на вождение, и на дизайн транспортного средства. Поэтому под таким понятием подразумевается любое изменение или доработка конструкции автомобиля, которая будет отличать его от стандартного, в котором автомобиль поставляется с завода.
Сам тюнинг можно разделить на три главных категорий, среди который внешний, который напрямую зависит от возраста водителя, внутренний и технический.
Технический тюнинг
Технический тюнинг включает в себя все технические изменения, настройку в конструкции автомобиля, в подвеске, в системе управления и многих других параметров, которая будут оказывать значительное влияние на вождение.
Наиболее распространёнными видами технического тюнинга является тюнинг двигателя. Для того чтобы выполнить самые простые манипуляции с двигателем, необходимо иметь неплохое техническое образование или же немало навыков и большой груз практики за спиной. Некоторые операции могут быть выполнены без использования специальных инструментов даже неопытным водителям. Другие же требуют немало усилий даже у опытных специалистов. Например, установка поршней или коленчатого вала может потребовать немало времени и усилий. Однако если вы правильно настроите двигатель, то даже на самом обычном советском автомобиле сможете обогнать новенькую иномарку. Нередко данный вид тюнинга используется в автоспорте, поскольку сильно способен изменить скорость движения и управляемость транспортом средством.
Нередко тюнинг двигателя может повлиять на качество управляемости и мощность. Для этого может потребоваться изменение системы выпуска газов, установку турбин и нагнетателей. Как было замечено выше, это имеет место в автоспорте.

Комментарии не разрешены.