Сен 18, 2014Средства, использующиеся на автомойках

a_003Чистота автомобиля – это девиз каждого уважающего себя мужчины. Поддержание должного порядка в салоне автомобиля является хоть и сложной задачей, но вполне выполнимой, если реагировать на изменения условий. Но немаловажно также следить за внешней чистотой автомобиля. Чаще всего в результате недосмотра возникает множество проблем, решение которых может стоить множества сил, нервов и времени. Например, при неправильной мойке могут появиться проблемы со ржавчиной. Также при применении неподходящих средств автокосметики могут возникнуть проблемы с краской, с поверхностью, а также невозможностью восстановления некоторых элементов вашего транспортного средства. В таком случае удобнее всего обратиться к специалистам на специализированные автомойки.
Часто достаточно трудно определить хорошую автомойку, отличить ее от плохой. В большинстве случаев определяющим будет труд людей и их ответственность в выполнении своей работы. Однако при владении необходимыми знаниями в области автокосметики можно также обезопасить себя в некоторых случаях от неудачной мойки.
Главными критериями, предъявляемыми к автомобильной технике и косметике, является задача по эффективному удалению загрязнений с кузова вашего автомобиля. Кроме того, средства и автокосметика должны бережно защищать лакокрасочное покрытие вашего автомобиля, никаким образом не вредя ему. В состав автокосметики ни в коем случае не должны входить pH-средства, которые могут нанести кузову вашего автомобиля очень существенные повреждения.
Также следует добавить, что автокосметика должна обладать приятным запахом и не раздражать руки владельца как во время мойки, так и после высыхания.
Средства для ухода
Любая уважающая себя автомойка должна владеть следующими моющими средствами:
– Полироли, а также препараты, которые применяются для удаления пятен, царапин и других мелких повреждений и шероховатостей;
– Бесконтактные шампуни и шампуни, применяемые для мойки специальными методами.
– Очистители для различных частей вашего автомобиля: обивки, обшивки, панелей, стекол, а также технической составляющей – двигателя, поверхностей и других устройств.
Как правило, чаще всего автомойки используют универсальное средство для очистки кузова. Но если имеются специальные средства для каждого отдельного элемента, то это должно внушать доверие, поскольку стоимость таких средств достаточно велика.
Как правило, чем больше в арсенале автомойки средств, тем выше будет стоимость процедуры одной очистки.

Комментарии не разрешены.