Сен 25, 2014Автокосметика для автомобиля на зимний период

a_004
Неопытные автолюбители полагают, что за автомобилем и его внешним видом в зимний период не нужно ухаживать очень сильно. Но напротив, в зимний период возрастает необходимость более тщательного и аккуратного ухода за транспортным средством. Это диктуется погодными условиями, резкими скачками температуры в дневное и ночное время, погодными капризами и смесями, которыми посыпают дороги для обеспечения лучшего сцепления с ней.
Не вдаваясь в подробности ухода за технической частью автомобиля, следует вспомнить об уходе за внешней составляющей. Поэтому данная статья посвящена выбору автомобильной косметики в зимний период.
Разнообразие автокосметики
Выбор автокосметики для автомобиля настолько велик, что ее можно найти для любой цели. Рассмотрим процесс выбора и обоснование его для зимнего периода.
1. Размораживатель. Важной частью автокосметики является размораживатели. Они применяются для дизельного топлива. Если в бак вашего транспортного средства не было добавлено зимнее топливо, то потребуется размораживатель. Он просто заливается в бак, а топливо становится пригодным для использования.
2. Автокосметика вашего автомобиля может включать антигель. Это средство, которое помогает дизельному топливу работать в холодные, зимние дни. Оно представляет собой специальное средство, добавляемые непосредственно в бак вашего автомобиля. Если вы используете зимнее дизельное топливо, то антигель позволит увеличить его эксплуатационные качества. Если вы используете летнее дизельное топливо, то антигель не позволит ему замерзнуть во время использования зимой. Важно понимать, что антигель добавляется в бак еще до заливки дизельного топлива.
3. В состав автокосметики также входит жидкость для быстрого запуска. Если ваше транспортное средство отказывается заводиться в холодное время, то можно воспользоваться данным видом автокосметики. Хотя в большинстве случаев своевременный уход за автомобилем позволит избавить вас от этой проблемы, если она все же возникла, то без этой жидкости не обойтись. В состав этой жидкости входят эфиры, которые очень быстро воспламеняются даже при самых низких температурах. Эта жидкость чаще всего продается в виде спреев, поэтому ее необходимо вносить в пусковой коллектор.
4. В некоторых случаях в бак вашего автомобиля может попасть влага. Такое случается при заправке, но и при обычной конденсации воздуха такие случаи не редки. Поэтому вам может потребоваться удалитель влаги. В состав этого продукта входят спирты, поэтому он является незаменимым средством. Они позволяет использовать удалитель как при попадании влаги в бак, так и для профилактики этой проблемы.

Комментарии не разрешены.