Июн 20, 2011Бесконтактная мойка: дозатор, спрейер или пеногенератор?

Бесконтактная мойка: дозатор, спрейер или пеногенератор? Суть бесконтактной мойки изначально состоит в нанесении моющей активной пены на автомобильную поверхность. Различие только в выборе средства нанесения этой пены. Существует несколько средств, обеспечивающих бесконтактную мойку – пеногенераторный пистолет (пеногенератор), спрейер и дозатор. Каждый из них обладает своим спектром преимуществ и, к сожалению, недостатков.

1. Пеногенератор нельзя использовать при маломощных АВД. Положительные его качества – возможность работы без компрессора, высокая производительность, ускорение сушки за счёт распыления, быстрая смена насадок. Несомненным преимуществом пеногенератора является то, что он даёт пену лучшего качества, абсолютно исключающую подготовку растворов.

2. Спрейер нуждается в компрессорном подключении, пену создаёт не обильную, кроме того, он весьма неудобен во время мытья грузовиков. Положительные стороны спрейера – надёжность эксплуатации, а также то, что подключение к АВД не требуется.

3. Дозатор требует установки фильтров на входе и фильтрацию пены, что, к сожалению, стоит дорого. К положительным его свойствам можно отнести возможность его функционирования без подключения к электричеству, то, что он не требует сжатого воздуха и то, что один дозатор можно использовать на пять пистолетных распылителей.

Комментарии не разрешены.