Мар 11, 2011Автокосметика зимой

Автокосметика зимойПри самостоятельной мойке автомобиля в зимнее время года следует знать, что в личинку замка может попасть жидкость и, как из этого следует, она там замёрзнет на морозе. Чтобы этого не случилось, надо до наступления зимних холодов в личинку, а также и в верхнюю часть замка залить немного моторного или же трансмиссионного масла. Для этого удобно использовать обычный медицинский шприц с тоненькой иголкой. После такой смазки замка, следует в него вставить ключ и несколько раз его там повернуть. Это нужно сделать для того, чтобы масло лучше разошлось. Тем автовладельцам, которые не успели этого сделать или же просто не желающим этого делать, нужно приобрести в автомагазине специальное средство для размораживания замков. Хранить это средство лучше всего в автомобиле, потому что неизвестно, когда оно может понадобиться.

Также в багажнике каждого автомобиля в зимнее время года должна храниться специальная незамерзающая жидкость, предназначенная для стеклоочистителя. В народе такую жидкость называют «незамерзайкой». Зимой её можно приобрести в любом специализированном автомагазине.

Также в багажнике автомобиля в зимнее время должна быть лопата, которая может пригодиться для того чтобы очищать выезд из гаража. Если машина ночует на улице, то лопата может пригодиться для того чтобы откапывать колёса после снегопада, который пройдёт ночью. Также в багажнике может находиться и немного песка, который при необходимости можно будет насыпать на лёд, а также пара плоских досок, предназначенных для того, чтобы при необходимости подложить под колёса.

Комментарии не разрешены.