Мар 22, 2011О зиме и автомобиле

О зиме и автомобилеЕсли автомобиль в зимнее время и днём, и ночью на протяжении нескольких дней находился на улице, то в таком случае может случиться так, что на стеклах и на кузове автомобиля образуется очень толстый слой снега, а иногда даже и льда. Для того чтобы убрать снег или лёд с поверхности автомобиля автовладельцы, как правило, пользуются специальными скребками или щётками, которые они приобретают перед сезоном непогоды.

Скребок используют для того чтобы счистить основной слой снега. Щётку применяют для того чтобы очистить все стёкла, а также и другие поверхности, расположенные в горизонтальной плоскости, от прилипшего к ним инея. Владельцам автомобилей следует знать, что не рекомендуется соскребать лёд и снег с кузовных приборов. Объясняется это тем, что во время очистки лакокрасочных поверхностей ото льда посредством использования скребка или щётки, не исключается вероятность появления царапин на кузове автомобиля. Поэтому снег с кузовных приборов можно просто смахнуть.

В том случае, когда в зимнее время автомобиль постоянно ночует в гараже, все выше перечисленные меры тоже актуальны и их никто не отменял. Гаражным замкам, кстати, тоже в зимнее время может потребоваться смазка специальным средством, предназначенным для размораживания замков. Также смазать замок в гараже можно и маслом.

Итак, всем автовладельцам и автолюбителям настоятельно можно порекомендовать всегда в багажнике своего автомобиля иметь специальную незамерзающую жидкость для стеклоочистителя. И хотя сейчас такое средство автокосметики можно встретить и приобрести буквально на каждом шагу, приобрести её заранее просто необходимо. Это связано с тем, что автовладелец не может быть точно уверен в том, что «незамерзайка» ему никогда не понадобится. Незамерзающая жидкость может понадобиться в любой момент, даже в самый неожиданный.

Комментарии не разрешены.