Мар 4, 2011Подготовить машину к зиме просто!

Подготовить машину к зиме просто!Все, кто любит свой автотранспорт, не станет лениться подготовить его к достойной встрече зимы. В том случае, если ваш автомобиль новый и еще не пришло время проходить техосмотр, всё равно автовладельцу следует обратиться на дилерскую СТО. Перед приходом зимы вполне новому автомобилю можно ограничиться только заменой масла. При этом следует помнить, что для использования автомобиля в российских условиях нужно использовать масла, вязкость которых 5W-50 или же SAE 0W-40.

Перед приходом зимних морозов следует обязательно проверить, как себя «чувствуют» свечи зажигания, аккумуляторная батарея, стеклоочистители, брызговики. Кстати, многие не считают важным проверить исправность стеклоочистетей, но, согласитесь, во время сильного снегопада их роль достаточно сложно переоценить. В зимнее время года вместо воды в стеклоочистители следует заливать специальную жидкость, которая не замерзает на холоде. Такие средства называются «незамерзайки».

Кроме всего перечисленного, что надо сделать перед приходом зимы, важное место занимает проверка кузова автомобиля. Если при осмотре обнаружатся сколы, «ворот для ржавчины», царапины, необходимо незамедлительно провести все необходимые ремонтные мероприятия, чтобы встретить ненастье и непогоду во всеоружии.

Комментарии не разрешены.