Июл 29, 2011Разумная достаточность – выбираем автокосметику

Разумная достаточность – выбираем автокосметику  Прежде чем выбирать автокосметику, необходимо критически осмотреть свой автомобиль и определить, что именно в его внешнем виде вас не устраивает. Есть ли на нем какие-либо повреждения и дефекты, в каком состоянии хромированные детали, каков внешний вид элементов салона — приборного щитка, стекол, обивки, сидений и др.

После этого нужно решить, чего вы хотите добиться и какой получить результат, а затем начать формирование «косметички». Естественно, перед владельцем «дедовской копейки» и обладателем «нулевого шестисотого» будут стоять совершенно разные задачи. Первому жизненно необходимо поддержать машину в более или менее приличном виде, а второму — сохранить и защитить, поддержать «на уровне», при этом у него, скорей всего, нет претензий к внешности авто. Но в любом случае при покупке автокосметики следует учитывать несколько фактов:

Если есть возможность купить одно универсальное средство вместо двух отдельных, даже заплатив дороже, чем стоимость каждого из них, то выбирать надо универсальное. Например, вместо обычного шампуня и средства от смолы и мух лучше купить один концентрированный шампунь-очиститель Tar & Bug.

Если на вашем автомобиле стоит БЛ-85 с того же 85 года, то очиститель-полироль резины ей уже не поможет, куда эффективней будет замена шин.

Для обработки кузова абразивом необходимо сначала определиться, какой конкретно (по тонкости зерна) наиболее подходит для вашего случая. Если надо подполировать совсем небольшой участок, то лучше попросить у друзей столовую ложку этого средства, потому что целая банка очень быстро засохнет.

Для каждого пятна не стоит покупать отдельную банку, большинство пятен хорошо удаляются с помощью «левой» водки. Растворы этилового спирта для ЛКП практически безвредны.

В автомобиле всегда должен быть очиститель стекла (даже дешевая «Секунда» или опять таки «левая» водка). Заляпанное пылью и прилипшими комарами лобовое стекло в свете встречных фар становится почти непрозрачным. Стекло, зеркала, фары, габариты — должны быть всегда чистыми.

Комментарии не разрешены.