Ноя 10, 2011Мыть автомобиль надо правильно

Мыть автомобиль надо правильноЕли обивка салона автомобиля выполнена из хорошего износостойкого кожзама, то для поддержания её привлекательного внешнего вида, необходимо проводить периодическую чистку мыльным раствором или же слабым раствором соды, растворённой в тёплой воде. Для чистки салона из кожзаменителя следует пользоваться куском поропласта или губкой. После проведения мойки салона, его нужно насухо протереть чистой тряпкой или мягкой фланелью.

Чтобы предохранить сиденья от растрескивания внешней обивки сидений, которое может возникнуть в зимнее время, необходимо перед тем, как начать движение, сначала включить отопитель и на протяжении нескольких минут хорошо прогреть всё внутреннее пространство автомобиля.

Если на полу внутри автомобиля постелены термошумоизоляционные картонные или же войлочные подкладки резиновые коврики, то при выемке ковриков из кузова с целью их очистки и просушки, важно запомнить порядок их обратного укладывания.

Номер и цвет эмали, которой окрашен автомобиль, указываются на этикетке, которая приклеивается к внутренней стороне крышки багажника. Чтобы восстановить потускневший блеск, нужно использовать полировочную пасту № 290.

Комментарии не разрешены.