Ноя 4, 2011Моем автомобиль

Моем автомобильКак правило, мыть автомобиль начинают с тех мест, которые наиболее загрязнены, то есть с внутренней поверхности крыльев и брызговиков, механизмов шасси, основания кузова, колёс. Кузов автомобиля моют сверху вниз.

После того, как с поверхности кузова, казалось бы, вся грязь уже смыта, всё же на ней ещё остаётся тонкий слой ила, который удалять надо с помощью мягкой губки, замши или волосяной щётки. Эту процедуру надо производить тёплой водой с добавлением бесщелочного моющего средства. После этого весь кузов надо снова обильно полить водой, а затем протереть его хорошо отжатой замшей. Это делают для того, чтобы на поверхности кузова не было пятен, которые могут остаться от капель. После всего этого всю поверхность кузова автомобиля следует протереть мягкой сухой фланелью.

Стёкла в автомобиле протирать лучше всего чистой замшей или бывшей в неоднократном использовании льняной тканью. Выбор в пользу так называемой бэушной льняной ткани объясняется тем, что бывшая в многократном использовании льняная ткань со временем приобретает мягкость и поэтому хорошо справляется с загрязнениями на стекле. Для того чтобы резина щёток стеклоочистителя работала исправно, необходимо хорошо обезжирить ветровое стекло. Можно использовать промывки для стёкол.

Комментарии не разрешены.