мая 12, 2011Чем моют ваш автомобиль?

Чем моют ваш автомобиль?Если вы моете свой автомобиль на станции, обратите внимания, как и чем производится мойка. Если мойка осуществляется вручную – смысл в ней только один – вы сэкономите свой труд и потратите свои деньги. Никаких других преимуществ ваш автомобиль не получит. Если мойка осуществляется с помощью валиков, от такой мойки вообе лучше всего отказаться, и чем раньше, тем лучше, так как от неё сильно страдает эмаль вашего автомобиля.

Есть и такой тип современных моек, которые используют устройства для подачи воды под давлением, которая разбрызгивается конусом. Загрязнения при этом удаляются под динамическим воздействием водной струи. Но и такая мойка имеет свои нюансы и подводные камни. Вода под большим напором способна проникать в мелкие щели, и в замки, и в салон, если уплотнители не совсем качественные.

После этого в зимнее время могут перестать работать замки, а уплотнитель вырываться при открытии двери. Поэтому после такой мойки машину необходимо очень тщательно сушить до того, как она подвергнется резкому перепаду температур.

Если условий для просушки на станции нет, советуем просто «прокатиться с ветерком», однако, это поможет только в случае, если на улице относительно тепло. В других случаях советуем применять для мойки специальные шампуни и косметические добавки, которые будут препятствовать замерзанию воды.

Комментарии не разрешены.