Июн 30, 2010Автокосметика для чистоты вашего автомобиля: автошампунь — снаружи, очиститель двигателя — внутри

ochist.plast Любой автомобиль требует использования автокосметики. Автокосметика применяется практически для всех деталей автомобиля: для обработки днища автомобиля, или его двигателя, для чистки салона, а также для ухода за лакокрасочным покрытием. В данной статье мы подробно поговорим о мытье автомобиля в домашних условиях, применении автошампуня и очистителя двигателя, а также других средств по уходу за автомобилем. Конечно, мыть свой автомобиль можно и на автомойке, но постоянное пользование данной услуги сильно бьет по карману, потому целесообразно следить за чистотой автомобиля самостоятельно, только делать это нужно правильно, чтобы в дальнейшем не пришлось покупать новые запчасти для иномарок или отечественных автомобилей в результате появления коррозии.

Мыть автомобиль необходимо с использованием моющих средств, в частности автошампуня. Также вы всегда должны помнить, то температура кузова автомобиля и температура воды должна разниться максимум в 15—20 С, больше разница температур может навредить лакокрасочному покрытию. Перед тем как начнете мыть кузов, не забудьте прочистить дренажные отверстия дверей, порогов, а также передних крыльев.

Изначально кузов автомобиля необходимо облить не сильной струей воды. Затем подождать некоторое время, пока грязь немного размягчится. А затем вымыть автомобиль специальной щеткой, которую вы будете макать в разведенный автошампунь. Дозировки для раствора автошампуня, как правило, указанны на упаковке автошампуня. Современное производство автокосметики предусмотрело множество видов автошампуня, они бывают порошковые, жидкие, автошампунь для моек, бесконтактный автошампунь и т.д.

Состав автошампуня уже предусмотрен для того, чтобы он не оказывал коррозионного воздействия. Существует автошампунь, применение которого способствует антикоррозионной защите. И помните, что качественный автошампунь обязан хорошо вспениваться.

Щетка для мытья должна быть изготовлена из мягкого волокна. Использовать губку не рекомендуется, так как в ней могут оставаться мелкие камни и загрязнения, которые могут поцарапать лакокрасочное покрытие.

Как правило, мыть автомобиль необходимо с крыши кузова, постепенно спускаясь вниз, заканчивают мытье автомобильными колесами. После мытья автомобиля с применением автошампуня, кузов обильно поливают чистой водой из шланга. После мойки автомобиль рекомендуется вытереть насухо. Чаще всего автовладелцы используют для этого замшу, она хорошо впитывает влагу и не оставляет волокон на кузове авто.

Замшей хорошо натирать лакокрасочное покрытие автомобиля после мойки с применением такого вида автокосметики, как воск. Воск в дальнейшем отталкивает влагу с лакокрасочного покрытия и противостоит коррозии. Кроме того, воск улучшает цвет и блеск лакокрасочного покрытия автомобиля.

Кроме кузова автомобиля в очистке нуждается и двигатель, причем независимо от того, стоит у вас устройство дизельного двигателя или бензинового. Автокосметикой для двигателя являются очистители двигателя, автоочистители накипи, автоочистители нагара.

Технология применения очистителя двигателя такая:

1) Для очистки накипа очиститель двигателя разбавьте с водой (1:7), затем смесь нужно залить в систему охлаждения. Двигатель должен поработать около 3-х часов. Затем слить очиститель двигатели и промыть систему раствором кальцинированной соды.

2) Автоочиститель нагара используют при прогретом двигателе. На упаковке такого очистителя двигателя, как правило, указан способ применения.

Оставьте комментарий

Вы должны войти для оставления комментариеа.