Ноя 29, 2011Химические чистящие средства

Химические чистящие средстваТакие чистящие средства для автомобилей представляют собой смесь компонентов, которые призваны выполнять строго определённые функции. Как правило, химическое чистящее средство предназначается одновременно для решения нескольких проблем, связанных с разными видами загрязнений. На этикетке таких химических чистящих средств обычно указываются условия и правила использования средства. Для того чтобы достичь желаемого результата, необходимо строго соблюдать все эти указания.

Химические чистящие и моющие средства для автомобилей могут подразделяться на щелочные, нейтральные, кислотные.

Рассмотрим подробнее щелочные чистящие и моющие средства для автомобилей. Итак, в состав щелочных химических средств для автомобилей обычно входят ПАВ (поверхностно-активные вещества), щёлочи, комплексообразователи, антикоррозийные составляющие и т.д. Слабощелочные средства применяются для удаления незначительных жировых и масляных пятен. Для того чтобы справиться с более сложными пятнами используются среднещелочные моющие чистящие средства. В сравнении с сильнощелочными химическим средствами для автомобилей, среднещелочные средства менее агрессивно воздействуют на кожу человека и к тому же они менее коррозионные. Чтобы эффективно удалить застарелые или тяжёлые загрязнения можно использовать сильнощелочные химические средства, которые обладают высокой коррозионной способностью, а также отрицательно воздействуют на слизистые оболочки и кожу.

При удалении минеральных отложений использование щелочных химических средств для автомобиля не дадут никакого результата. Использовать щелочные средства для решения таких проблем можно только при условии суспендирования или диспергирования твердых частиц молекулами ПАВ, которые являются обязательными составляющими сложных щелочных моющих средств.

Комментарии не разрешены.