Дек 16, 2010Полировка кузова автомобиля

Полировка кузова автомобиляПолировка кузова автомобиля является не просто необходимой частью ухода за транспортным средством, это также устранение микротрещин, царапин и меры необходимые для защиты кузова. Всем водителям очень хорошо известно, что лакокрасочное покрытие кузова машины можно очень легко повредить. Поэтому все они используют полироль для машины и другие средства автокосметики.

Процесс полировки кузова автомобиля можно осуществить за несколько этапов. Это зависит от того, какой результат хочет получить хозяин авто. Первым делом необходимо с помощью специальной шкурки снять лакокрасочное покрытие. Затем следует провести этап восстановительной полировки. Для этого применяют абразивные пасты. И конечный этап состоит из нанесения защитной полировки, которая является неабразивной пастой.

При помощи восстановительной полировки можно устранить появившиеся на кузове небольшие царапины, которые из-за своего маленького размера не достают до потёртости или грунта. Это очень ответственный и трудоёмкий процесс. Состоит он из механического удаления небольшого слоя поверхности при помощи абразивных паст. Этих этапов может быть даже двадцать. Их количество зависит от толщины лакокрасочного покрытия. Защитная полировка бережёт автомобиль от негативного влияния внешних факторов.

Комментарии не разрешены.