Фев 11, 2011Особенный подход к зимней мойке

Особенный подход к зимней мойкеСейчас уже большое количество владельцев автомобилей привыкли на зимний период ставить в гараж, то есть на прикол свои транспортные средства. В таком случае зимняя мойка не нужна. А вот тем, кто активно использует своё транспортное средство зимой, мойка в этот период имеет большое значение. Следует отметить, что мойка машины в зимнее время имеет свои особенности и каноны. Если нарушить их, то последствия могут оказаться просто плачевными и неприятными.

Итак, сразу следует сказать, что если автомобиль длительное время находился на сильном морозе, то не надо сразу же его мыть тёплой водой. Объясняется это тем, что всякие лаки, эмали и краски, даже в том случае, если они качественные, всё равно при очень сильном перепаде температур предрасположены к появлению микротрещин. Поэтому прежде, чем приступать непосредственно к мойке автомобиля в зимнее время, следует некоторое время выдержать транспортное средство в тёплом помещении.

Поскольку в зимнее время дороги посыпают песчано-соляной смесью, которая оказывает негативное механическое и химическое воздействие на детали транспортных средств, то обязательной при зимней мойке автомобиля является мойка днища. Для этого в автомойках применяют специальные составы с антистатическом действием. После мойки днище необходимо высушить.

Одним словом, если автовладелец заинтересован в том, чтобы его автомобиль пережил зиму без потерь, то к зимней мойке машины следует подходить профессионально.

Комментарии не разрешены.