Окт 26, 2010Мойка днища автомобиля

Мойка днища автомобиляДнище автомобиля и его колеса моют на специальной установке, изготовленной в виде решетчатого пола с батареями и форсунками, которые удаляют с днища кузова, автомобильной рамы, колес и колесных арок всю налипшую грязь.

Процесс мойки полностью автоматизирован, а специальная установка очищает отработанные после мытья воды, которые в дальнейшем опять применяются для мойки днища.

Автомобиль в ходе автоматической мойки днища кузова движется с минимально возможной скоростью 5 км в час. Когда он пересекает линию фотоэлемента, насос автоматически включается и уже очищенная вода поступает на форсуночную батарею. Весь процесс работы контролирует блок управления, который также следит за показаниями измерительных приборов – датчиков и подаваемой водой.

Помимо этого, блок управления автоматически следит за содержанием в емкостях химического раствора, а также контролирует работу автоматов, которые предназначены для защиты автомобильных двигателей. Скопившиеся в водоотстойнике сточные воды выводятся и утилизируются специальными ассенизаторскими машинами.

Вывозом отработанной воды и отходов занимаются специализированные организации, заключая договора с предприятиями, которым нужны такого рода услуги.

Комментарии не разрешены.