Окт 21, 2011Качественный автошампунь

Качественный автошампуньОдним из показателей того, что автошапмунь качественный, является его способность пениться. Чем больше пенится автомобильный шампунь, тем более мягкое воздействие он будет оказывать на кузов автомобиля. Причём покрытие автомобиля не будет повреждаться. Также положительным моментом после мытья автомобиля шампунем, который хорошо пенится, является и то, что на поверхности кузова не будет некрасивых разводом.

В качественном автомобильном шампуне также должны присутствовать антикоррозийные компоненты. Это актуально в том случае, если мойка автомобиля производится вручную, поскольку при мойке автомобиля таким способом обычно приходится использовать большое количество воды.

Хорошим эффектом также считается, когда после мойки на поверхности кузова автомобиля остаётся эффект плёнки, предохраняющий машину от воды. Также такой эффект выполняет функцию антистатика.

Выбирая автомобильный шампунь, предпочтение лучше всего отдать большой упаковке, которая будет экономичной. Кроме этого при покупке автошампуня можно обратить внимание на то, входят ли в его состав такие добавки, как тефлон или воск. Но нельзя сказать однозначно, что автомобильные шампуни с такими добавками лучше, чем обычные автошампуни, поскольку некоторые профессионалы утверждают, что и воск, и тефлон являются бесполезными добавками. Однако каждый автовладелец имеет право на собственное мнение.

Также выбирая качественный автомобильный шампунь, следует обращать внимание на дату его производства и на конечный срок использования. Это следует сделать для того чтобы оградить себя от возможных неприятных сюрпризов.

Итак, выбирать автомобильный шампунь следует очень тщательно. Чем более скрупулёзно подойти к выбору автошампуня, тем лучше это отразится на автомобиле.

Комментарии не разрешены.