Сен 9, 2010Эффективно и экономично

bmw_1-300x19111 Для того чтобы сохранить автомобиль в подобающем виде и при этом не спустить весь домашний бюджет нужно четко определиться в потребностях Вашего автомобиля. Проверьте ЛКП на наличие царапин, потертостей, различных разводов, просматривающихся пятен ржавчины, сколов и других дефектов. Если есть хромированные детали, тогда проверьте в каком они находятся состоянии. Приглядитесь к внешнему виду предметов и деталей салона: обивке, приборного щитка, стекол, текстиля сидений, кожаной обивке и др. После того, как Вы четко определили перечень изъянов, можете планировать автомобильную косметичку. Пополняя косметичку для автомобиля, учитывайте ряд простых рекомендаций:

1. Если Вы собираетесь купить несколько средств, то проверьте ассортимент магазина на наличие одного универсального средства, которое бы совмещало элементы нескольких средств. Универсальные средства, как правило, стоят в полтора раза дешевле, чем отдельные. Например, если Вы купите шампунь-очиститель с пометкой Tar&Bug, то сможете совместить и шампунь и спрей от мух.

2. Если Вы заметили, что Вашему кузову нужна обработка абразивными веществами, то не торопитесь покупать целую кучу бутылочек: два вполне будет достаточно. А если в обработке нуждается участок размером в 10 кв. см, то оптимальным вариантом является просто попросить у друзей половинку спичечного коробка этого средства, ведь иначе купленное средство может просто засохнуть раньше, чем Вы успеете его использовать.

3. Не торопитесь для каждого пятнышка покупать отдельную банку средства, ведь большинство пятен изводиться просто водкой и растворы этилового спирта почти что безвредны для ЛКП.

4. Очиститель стекла в автомобиле должен быть, даже если это будет так же водка или «Секунда». Чистота стекол, фар, габарит, зеркал – все это Ваша безопасность, поэтому здесь не стоит особенно экономить.

Оставьте комментарий

Вы должны войти для оставления комментариеа.