Янв 10, 2014Автокосметика сегодня: средства и возможности

Автокосметика сегодня: средства и возможностиАвтомобилисту в наше время трудно обойтись без автокосметики — специальных химических средств, направленных на поддержание достойного внешнего вида автомобиля и продление срока его службы. Моющие средства используются при очистке стекол, лакокрасочного покрытия кузова, декора, двигателя и обивки салона.

Для мойки лакокрасочного покрытия существуют специальные шампуни, обладающие определенным эффектом, например, антикоррозийным. В холодное время года для мойки используются незамерзающие средства. Использовать мыло или обычные моющие средства нежелательно – они могут испортить покрытие автомобиля.

Специализированные средства

Для каждого случая следует использовать «свое» средство, например, для удаления трудносмываемых пятен с двигателя существует специальный аэрозоль. Для защиты внешнего покрытия автомобиля используются различные полироли, от просто придающих блеск до реставрирующих.

Днище, крылья и поверхность двигателя также подвергаются воздействию агрессивной среды. Для их защиты можно применять, например, «Автоантикор», который образует специальную пленку, защищающую от коррозии, воды и механических повреждений.

Не стоит экономить на автокосметике, ведь она обеспечивает хорошую работу автомобиля. Покупать её лучше всего в специализированных магазинах, предварительно посоветовавшись со специалистами.

Комментарии не разрешены.