Июн 19, 2010Весенняя автокосметика

vesennyaya avtokosmetikaС приходом весны все автолюбители начинают активно проявлять заботу к своим подопечным. Он стараются привести машину в порядок после солевых и снежных атак, которые сопровождали их всю зиму. Помимо техобслуживания, следует задуматься над уходом за бамперами, салоном, кузовом, резиной и дисками.

Для таких целей разные фирмы предлагают широкий спектр автокосметичеких средств. Рассмотрим некоторые из них.

При использовании специального моющего шампуня смоются грязь, а вместе с ней жировые или соляные пятна. Эти пятна чаще всего образуются во время езды по снежной каше. Как правило, для приведения машины в надлежащий вид используют 2 вида шампуня: сначала простой шампунь, а затем с воском. Шампунь с воском оставляет на поверхности машины тонкий слой воска, придающий автомобилю шикарный блеск.

Что касается очистителей стёкол, то можно использовать обычные, а можно прибегнуть к использованию специальных растворов, которые дают возможность устранить на лобовом стекле следы насекомых.

Всем автолюбителям известно, что при торможении машины происходит образование пыли из-за истирания колодок. Оседая на дисках эта пыль очень плотно слепливается с поверхностью дисков. В конечном итоге отмыть её бывает просто невозможно. Поэтому многие фирмы разработали специальные очистители для дисков.

Почистить салон помогут также разнообразные специализированные шампуни. Недостатка в выборе таковых сейчас не существует. Во время приобретения моющего средства для пластика следует иметь в виду что оно может предназначаться для чистки либо блестящей, либо матовой поверхности.

Чтобы восстановить блеск кузова автомобиля следует приобрести специальную полироль.

Чтобы освежить воздух в салоне сейчас нет необходимости покупать картонки пропитанные приторными ароматами. Можно воспользоваться гелевыми освежителями, которые гораздо эффективнее и долговечнее.

Оставьте комментарий

Вы должны войти для оставления комментариеа.