Июл 25, 2013Во время дождя – как с гуся вода

allagamenti in citta'Многим автолюбителям хотелось бы, чтобы во время дождя вода стекала с поверхности автомобиля и не задерживалась на ней. Ведь в непогоду могут сломаться дворники, и тогда вождение может стать смертельно опасным.
К счастью, существуют средства, названные «Антидождь», которые уменьшают смачиваемость поверхности стекла. Под воздействием веществ, входящих в состав препарата, вода собирается крупными каплями, и легко скатываются со стекол.
Чтобы выбрать эффективный «антидождь», нужно обратить внимание на способ его нанесения и продолжительность действия средства.
Многие средства требуют предварительного очищения стекла и действуют только на кристально чистой поверхности, это не очень удобно и даже невозможно при экстремальных условиях, если дождь застал Вас в пути.
Что касается продолжительности действия средства, то некоторые средства смываются небольшим дождичком, а некоторые выдержать 5-6 моек.

Конечно же, главное – сам эффект: важно учесть, при каких условиях он проявляется, действует ли при небольшой скорости.
Кроме того, некоторые виды «Антидождя» не только сокращают уровень смачиваемости стекла, но и действуют как очистители: смывают пыль, грязь и даже следы насекомых. Конечно, такие средства дороже, однако они отлично подойдут для тех, кто много времени проводит в пути.

Комментарии не разрешены.