Апр 22, 2011Повседневная чистка и профессиональный уход

Повседневная чистка и профессиональный уходСейчас прилавки всех автомобильных магазинов пестрят баночками с разными средствами по уходу за салоном автомобиля и довольно громкими и к тому же много обещающими заверениями производителей. Но следует ли всему этому верить? Наверное, лучше всего не руководствоваться заверениями производителями средств по уходу за кожаным салоном автомобиля, для которых важнее всего повыгоднее продать свой товар, а узнать мнение специалистов и профессионалов. Рассмотрим некоторые советы специалистов по уходу за салоном автомобиля.

· Все специалисты единодушны в том, что обычные средства для ухода за салоном автомобиля сделаны специально для того, чтобы просто поддержать удовлетворительное состояние кожи после предварительно проведённой хорошей химчистки. Но для глубокой чистки кожаного салона автомобиля обычные средства не подходят.

· Обычными средствами обрабатывать салон нужно хотя бы один раз в месяц. После окончания такой чистки на кожу нужно наносить специальный крем со смягчающим действием. Это необходимо для того чтобы кожа сохранила эластичность.

· Один раз в несколько месяцев кожаный салон автомобиля следует подвергать глубокой профессиональной обработке и чистке. Особенно это важно для автомобиля, которому уже несколько лет. Это связано с тем, что стареющая кожа нуждается в более интенсивном и тщательном уходе.

· Все выше перечисленные операции и манипуляции с кожаным салоном автомобиля проводить следует значительно чаще из-за того, что кожа страдает от сильного нагрева.

· Самым наилучшим вариантом было бы, конечно, совместить профессиональное обслуживание кожаного салона к периодическому техническому обслуживанию всего автомобиля в целом. К примеру, ориентироваться можно по замене машинного масла в двигателе.

Комментарии не разрешены.