Фев 25, 2011Тестирование средств для удаления битумных пятен

Тестирование средств для удаления битумных пятен Для того, чтобы проверить эффективность средств для удаления битумных пятен были закуплены и переданы в химическую лабораторию 20 образцов очистителей битума. Первыми были проанализированы аэрозольные чистящие средства. Баллончик без колпачка и распылителя опускали в ванну с магнитом на дне и следили, не подвергается ли он деформации и не выходит ли из него пропиллент. Испытание прошли все.

Второй тест заключался в замере избыточного давления в баллончиках. , Очиститель Consol, ООО Кседокс, Россия, выявился «недокачанным». Чистящая способность средств для удаления битумных пятен проверялась на пластинках из стали, окрашенных автомобильной эмалью. По результатам теста составы TurtleWax Bug&Tar and TreeSapRemover, Hi-Gear Bug&TarCleaner, MannolTeer-Entferner, Meguiar Bug and TarRemover, TurtleWax Bug&TarRemover, Лукойл, GunkTar&Bug Remover и Агат указанному требованию не соответствуют. При этом особо насторажил «провал» продукции TurtleWax и Лукойл —составы под этими брендами всегда были на передовых позициях борьбы с автомобильными загрязнениями.

Проверка на повреждения лакокрасочного покрытия кузова средствами для его очистки показала, что средство Abro Bug&TarRemover, производителя Abro Industries, США, невозможно оценить, так как он не повреждает краску, а просто смывает. Все остальные средства — десять из двадцати были признаны непригодными к использованию.

В результате три первых места заняли отечественные составы — Очиститель ВЭЛВ, производителя ЗАО СЗК ВЭЛВ, Очиститель Астрохим, производителя ООО Астрохим и Очиститель ЗАО Петрохим. Им нет равных и по критерию «цена/качество».

Комментарии не разрешены.