Ноя 3, 2010Как проходит тестирование средства «антидождь»?

Как проходит тестирование средства «антидождь»?На эффективность работы средства «антидождь» оказывает воздействие большое количество разных факторов. Поэтому протестировать данные препараты удаётся с большим трудом. Например, долговечность защитного покрытия зависит от дворников: их силы прижатия к поверхности стекла, типа резины и др. Что действительно можно сделать, это оценить препараты их влияния на смачивание стекла.

Одним из возможных способов тестирования средства «антидождь» может быть способ, используемый на некоторых предприятиях.

Суть его заключается в следующем:

Можно нанести препарат группы «антидождь» на лежащую, на горизонтальной поверхности какую-нибудь стеклянную пластинку. После этого на эту же самую стеклянную пластинку капают 0,2 грамма (одна капля) воды. После этого нужно замерить угол между поверхностью стекла и каплей воды. Именно он и определяет смачиваемость стекла. Угол замеряется специальным приспособлением. Для не обработанной средством «антидождь» простой поверхности угол между стеклом и каплей воды равняется 43 градуса. Если тот показатель будет больше, следовательно, растекаться вода по стеклу будет меньше. По увеличивающемуся или уменьшающемуся градусу можно судить об эффективности средства группы «антидождь».

Комментарии не разрешены.