Окт 6, 2010Пенные насадки

Пенные насадкиИз частой практики автомоек можно сделать вывод, что использование непрофессиональных пенных насадок не способствует хорошему качеству мойки автомобиля и влечет за собой повышенный расход автошампуня, поэтому мы будем вести речь только по профессиональных устройствах.

В основе работы лежит эффект эжекции, который обеспечивает максимальный моющий эффект. В основе эфеекта эжекции лежит физический закон гидродинамики, не углубляясь в подробности которого, можно в двух словах обрасовать его, как особенность передачи энергии между веществами, движущимися с разной скоростью. Создающаяся область пониженного давления обеспечивает эффект подсоса моющего средства, которое затем удаляется энергией начальной среды. Вкладыш, называемый «таблеткой», входит в конструкцию пенной насадки, именно он и предназначен для преобразования автошампуня в пену. Этот вкладыш представляет собой «пористый» цилиндр (его диаметр – десять миллиметров, а высота около семи миллиметров) из нержавеющей стальной сисльно сжатой проволоки. Раствор, проходя через эти «поры», преобразуется в пену, которая наносится непосредственно на корпус на автомобиля. С помощью этой пены производится качественная бесконтактная мойка поверхности автомобиля.

Немаловажной деталью является регулятор расхода моющего средства — вентиль. С его помощью мы можем легко контролировать состав раствора, что создает существенную экономию.

Также стоит сказать об узле регулировки струи и пены, состоящий из двух металлических нержавеющих пластин, которые находятся внутри полого цилиндра. С помощью этого узла можно изменить поперечное сечение подаваемой струи пены в необходимом объеме.

Наиболее оптимальная форма поперечного сечения струи – в виде тонкой полосы, потому что моющий состав наносится экономичнее, равномернее и при этом значительно выигрывается время.

Комментарии не разрешены.