Сен 17, 2010Средства от проколов

Средства от проколовОтечественные дороги изобилую разными острыми предметами, которые то и дело норовят подпортить шины Ваших колес. Если все-таки какой-нибудь гвоздь Вас «успешно» настиг, то Вам необходимо восстановить первоначальный вид шины и добраться до ближайшего пункта шиномонтажа.
На сегодня прилавки специализированных магазинов просто ломятся от различной продукции для автомобилей. Такие средства, согласно этикеткам просто обладаю поистине чудодейственными способностями.
Условно все средства для ремонта колес делятся на три категории:
Антипрокол.
Шинонаполнители.
Специальные жгуты или фитили.
Антипрокол представляет собой специальную суспензию, которая заливается через вентиль ниппеля. Это средство используется для заделывания прокола изнутри.
Шинонаполнители представляют собой специальные аэрозоли, которые поднимают давление в шине и вместе с этим заделывают прокол.
Фитиль или жгут используются для устранения прокола. Фитиль, как пропитан клейким составом, а в комплект входит специальная игла и напильник, для помещения шнура в прокол.
На практике при проверке действия средств после «столкновения» с гвоздем мы получили следующие результаты.
Первым был проверен антипрокол. После залива жидкости и разгона до 90 км, кажется, что все работает, но вскоре следует внезапная остановка и радость развеивается.
При использовании шинонаполнителя происходит поднятие шины, но для получения полноценного давления одного только баллончика средства явно недостаточно. Прокол не поддался устранению.
Третий способ не основан на химии. Снимаем колесо и напильником зачищаем прокол. Потом вставляем фитиль в отверстие, и все работает безупречно!
Надо помнить, что средство средству – рознь, среди химических тоже есть весьма эффективные, но прежде, чем покупать убедитесь на практике, что так оно и есть.

Оставьте комментарий

Вы должны войти для оставления комментариеа.