Июл 20, 2013Чем порадовать машинку весной?

poradovat mashiny vesnoiС приходом весны, кроме технического ремонта, Вашей машине потребуется уход за салоном, кузовом, дисками, резиной и бамперами.
С помощью моющих шампуней Вы не только смоете грязь, но и удалите солевые и жировые пятна, образующиеся во время езды по снегу. В основном шампуни бывают двух типов: простой и с добавлением воска. Последний придаст блеск автомобильному лакокрасочному покрытию. Отличительным знаком такого шампуня является знак «WAX», который можно найти на упаковке.

Также следует позаботиться об очищении стекол. Среди очистителей встречаются простые и специализированные средства. Последние позволяют устранить среды насекомых, торые образуются в теплое время на фарах, лобовом стекле, радиаторных решетках и бамперах. Многие автолюбители знают, как затруднительно смыть следы насекомых обычными средствами. Отличить специальные средства можно по надписи «Anti Mosquito».
Как правило, очистители стекол производятся в емкостях с распылителем.

Кроме того, необходимо очистить диски, ведь во время торможения пыль интенсивно образуется из-за стирания тормозных колодок. В результате пыль оседает на дисках, ее очень сложно смыть. Избавиться от грязи можно с помощью специальных очистителей дисков.

Завершающим этапом подготовки любимой машины к весне служит очистка текстиля и пластика, здесь следует выбрать средство для блестящей или матовой поверхности.

Комментарии не разрешены.