Июл 3, 2013Как правильно использовать автошампунь?

avtoshampunЧтобы очистить салон автомобиля от грязи и пыли, используйте специальный автошампунь. Сначала следует снять сильным пылесосом максимальное количество пыли из салона. Затем с помощью щётки для пола вынести уже въевшуюся пыль. После этого можно воспользоваться маленькой кистью, чтобы извлечь пыль с рам и вентиляторов. На этом подготовительный этап завершился.
Основной этап включает промывание автошампунем всех поверхностей салона.
Присядьте на заднее сиденье, откинув вперед передние сидения, сбрызните м примерно четверть передней панели, протрите поверхность жесткой губкой. Далее используйте мягкую тряпку, чтобы вытереть грязь. Тряпка должна быть всегда чистой, для этого постоянно ополаскивайте водой, которую стоит заранее подготовить.
Когда грязь с панели будет удалена, можно продолжить работу с остальной частью салона.
Если у вашей машины есть козырек от солнца, следует открыть его примерно на два дюйма, чтобы удалить проникшую на передний край пыль. Очистите загрязненную область и закройте козырек, затем следует очистить заднюю часть обивки верха.
Далее сбрызните щиток шампунем и воспользуйтесь губкой или мягкой щеткой, чтобы удалить пыль в щелях, стоит уделить внимание рычагам управления и рулевому колесу, так как на них скапливается много грязи.

Комментарии не разрешены.