Июн 10, 2013Уход за лобовым стеклом автомобиля

ст. 2Лобовое стекло является главным стеклом автомобиля. При движении авто стеклу приходиться противостоять сильнейшему напору воздушного потока, который нередко содержит и снег, и дождь, и дорожную пыль. Поэтому лобовое стекло нуждается в особом уходе и внимании.
Прежде всего, стекло всегда следует содержать в идеальной чистоте. Ведь грязная лобовуха рассеивает лучи света и ухудшает видимость при движении автомобиля против солнца. Если ваше транспортное средство храниться на открытой стоянке, то за ночь на нем оседает много пыли, особенно на щетках. Поэтому прежде чем сесть за руль, нужно поднять щетки, побрызгать моющим средством на стекло и убрать скопление пыли. Также рекомендуется хорошо вымыть лобовое стекло. сли этого не сделать, то при включении стеклоочистителя, пыль на щетках начнет царапать стекло и со временем на нем образуется сеть царапин, ухудшающая обзор.
Также не забывайте следить за тем, чтобы в бачке стеклоомывателя всегда был моющий раствор. Не рекомендуется прибегать к использованию чистой воды, поскольку она достаточно плохо смывает дорожную пыль и грязь. В зимнее время используется незамерзающая жидкость.
Не включайте стеклоочиститель на сухую, и своевременно меняйте изношенные щетки. Ведь некачественные щетки и чистят плохо, и скрипят, при этом отвлекая от вождения. Важно регулярно мыть стекла не только снаружи, но и изнутри. В этом случае также используйте моющее средство и салфетку.

Комментарии не разрешены.