Ноя 23, 2010Ароматизаторы для салона автомобиля

Ароматизаторы для салона автомобиляКак известно, нас вокруг окружают приятные, свежие и не очень ароматы и запахи, которые к тому же могут быть удивительно родными и близкими. Например, нам может нравиться аромат цветов, запах соснового леса, свежесть морского прибоя или аромат свежеиспечённых булочек. Каждый из этих ароматов способен создать вокруг атмосферу комфорта и уюта. Другие запахи наоборот могут нас раздражать и отталкивать, поскольку могут быть связаны с неприятными для нас событиями, которые имели место быть в нашей жизни. Для каждого из нас важным является быстрое устранение неприятных нашим ощущениям запахов. Нам необходимо для этого пространство нас окружающее заполнить приятным запахом. В этом и заключается смысл ароматизации.

Ароматизаторы уже достаточно давно стали важным атрибутом автомобильных салонов. Это обеспечивается способностью ароматизаторов наполнять и сохранять приятные запахи в воздухе автомобильных салонов на протяжении нескольких недель.

Разместить ароматизатор в салоне можно практически в любом месте. Используется он в основном для устранения запахов резины и табака. Применять ароматизаторы можно не только в салоне автомобилей, но также в рабочем кабинете, дома или в офисе. У российских автомобилистов, например, самым популярным ароматизатором является «ёлочка», выпускаемая в огромной разнообразии ароматов. Но на самом деле все ароматизатторы воздуха для салона автомобиля могут быть помещены во всякую форму: они могут быть встроенными в предметы интерьера салона, при этом никоим образом не нарушая целостную картину дизайна автомобиля.

По консистенции автомобильные ароматизаторы могут быть: сыпучими, жидкими, гелиевыми и др. В некоторых дезодорантах предусмотрена возможность регулировки интенсивности запаха.

Главная задача автомобилиста – выбрать такой ароматизатор, который бы благотворно воздействовал ан его психику.

Комментарии не разрешены.